1942 (2011)

Год выпуска: 2011
Страна: Россия
Жанр: военный
Продолжительность: 1 сезон
Перевод: Русский (Оригинал)
Режиссер: Валерий Шалыга
В ролях: Александр Пашков, Йоханес Габриель, Ольга Олексий, Кирилл Жандаров, Валентина Лосовская, Сергей Романюк, Игорь Денисов, Александр Гиренок, Дарья Баранова, Катожина Завадска
Описание Сериала: Фильмы на военную тему всегда находят путь к сердцу зрителя, так как трудные годы Великой Отечественной войны были временем, когда люди проявляли свои лучшие (да и худшие) качества. Тогда было место и подвигу, и предательству, и настоящей любви. Смотреть сериал «1942» будет интересно всем без исключения категории зрителей, а особенно он придется по душе тем, кто интересуется военной историей и ее, на первый взгляд, незначительными эпизодами. В нашем виртуальном кинотеатре этот фильм можно посмотреть онлайн.
Каждый раз, снимая очередной фильм о войне, его авторы стараются обращаться к ранее малоизвестным фактам и эпизодам той войны, и тема эта практически неисчерпаема. В фильме «1942» повествование идет об окончании первой зимовки в партизанском отряде, который прячется в лесах на оккупированной фашистами территории. Для советских людей это было, пожалуй, самое страшное время, так как германская армия еще наступала, и непонятно было тем, кто остался бороться с врагом в его тылу, сможет ли Советский Союз переломить ход событий в свою пользу.
Итак, ранняя весна, в лесу зимует партизанский отряд Григория. В отряде осталось крайне мало боеспособных мужчин – это сам командир отряда Григорий, его помощник Муха, несколько деревенских мужиков, да кучка бойцов регулярных частей, которые попали в окружение и примкнули к отряду после скитаний по лесам и болотам. Вместе с отрядом находится много неспособных воевать – стариков, детей и женщин.
В округе действуют карательные части эсэсовцев и полицаи из латышей. Поэтому вернуться в деревню они не могут, так как их всех убьют. Приходится всем вместе выживать в лесу.
На этом и так мрачном фоне развивается личная драма жены Григория Алены. Муж бросил ее и стал жить с молодой девушкой Дашей. Несчастная женщина полюбила другого, но он оказался предателем. Под давлением обстоятельств, свалившихся на нее, Алена замыкается в себе, становится нелюдимой и переживает свое горе в одиночку. Что принесет весна этим людям, которые оказались в лесу в окружении врагов?

Сериал «1942 (2011)» скачать торрент:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *