1812 (2012)

Год выпуска: 2012
Страна: Россия
Жанр: документальный, история
Продолжительность: 4+ выпусков
Перевод: Русский (Оригинал)
Режиссер: Павел Тупик
В ролях: Сергей Чонишвили
Описание Сериала: Государственная история полна великими и героическими событиями, в которых нашлось место для истинных человеческих подвигов. Сериал «1812» представляет собой масштабную реконструкцию всего происходящего во время одной из отечественных войн. Если сказать точнее, то речь идет о войне против армии Наполеона и о великой победе, позволившей изменить весь дальнейший исторический ход. В онлайн эту киноленту лучше всего смотреть средствами нашей электронной страницы.
Над созданием данного уникального проекта трудились известные современные компании, которые уже неоднократно знакомили зрительскую аудиторию с различными историческими событиями.
Данный телевизионный формат состоит из четырех серий, на протяжении которых будут описаны все эпизоды, охватывающие летний, осенний и зимний период ведения боевых действий. Таким образом, заключающим этапом служит момент изгнания остатков армии. По большей части речь идет о художественной реконструкции, позволяющей погрузиться в эпохальную атмосферу. Возникает ощущение полного присутствия непосредственно на поле брани. Длительность съемок заняла порядка года. Интересно, что все реальные эпизоды отлично дополняются компьютерными реконструкциями с использованием трехмерной графики.
Львиная часть съемочного процесса проходила непосредственно под украинской столицей. Именно в этих краях находится целый ряд мест с рельефом, прекрасно повторяющим те места, в которых состоялись реальные события двухсотлетней давности. Это же касается и самого Бородинского поля, на котором состоялось судьбоносное сражение, о котором известно столько увлекательных фактов. В этой киноленте можно увидеть огромное количество волнующих сцен, позволяющих прочувствовать все происходящее непосредственно на психологическом уровне. Это прекрасная работа кинематографа, переплетающего в себе по-настоящему значимые исторические фрагменты, собранные в единую мозаику.
На западной границе России находились три русские армии численностью не более 220 тысяч человек. Им противостояли 614 тысяч солдат Наполеона. Всего же французская армия насчитывала более 800 тысяч солдат разных национальностей. В 16 губерниях России создавались формирования народного ополчения, а в Украине, на Дону и на Урале — казачьи полки. Дворянство записывалось в армию. В храмах служили молебны о спасении России. Митрополит Платон вручил русскому императору чудотворный образ Сергия Радонежского, который Александр I передал московскому ополчению. Спустя всего несколько недель наполеоновского похода во многих французских полках уже числились сотни заболевших, отставших, пропавших без вести и дезертиров. А в первых же сражениях отчаянная храбрость и решимость русских стоять насмерть удивляли видавших виды французских солдат и офицеров…

Торрент-файл не найден. Возможно, он был удалён по требованию правообладателя

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *